- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 149787
- 诉求时间: 2021-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
卓尔城为什么没有公交车直达?
办理跟踪信息
- 2021-04-21 10:58 市民提问,等待处理。
- 2021-04-21 11:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-04-21 15:41 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-21 16:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:孰知此条信息后,由于修建复兴大道修建和新北门危桥维修,61路暂时停运。虽目前复兴大道已经修建完工,但是新北门危桥还未完工,那里限高2.6米,公交车无法通行。我公司将会对61路进行客流统计调查,从新规划线路。于本月21日15:45分打电话就此事与当事人沟通,当事人表示满意。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉