- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 149705
- 诉求时间: 2021-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
询问办理出入境证件相关事宜
办理跟踪信息
- 2021-04-20 12:54 市民提问,等待处理。
- 2021-04-20 15:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2021-04-21 09:38 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-21 12:03 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 您好!1、根据国家移民局及防疫指挥部相关规定,疫情期间非紧急、不出国,如确有紧急出国需要,本人凭身份证、旧护照、及出国相关事由证明材料到出入境窗口(沙市区北京西路440号荆州市政务中心二楼)办理。2、办理澳门团队旅游签,本人带身份证和港澳通行证直接到出入境窗口人工台办理。3、现在不需要预约。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新