- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 149700
- 诉求时间: 2021-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
委托按月划扣公积金偿还商业贷款
办理跟踪信息
- 2021-04-20 11:26 市民提问,等待处理。
- 2021-04-20 11:28 问题审核通过,已转交给【监利市 公积金办事处】
- 2021-04-20 15:10 【监利市 公积金办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-20 15:19 【监利市 公积金办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-20 16:44 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 公积金办事处 | |
回复详情 | 我市不支持商业银行(住房)贷款直接从公积金账户划扣;偿还商业贷款(正常还满一年后办理)可申请提取12个月应还款额,需提供以下资料:1、商业银行个人借款合同和贷款人的个人银行征信报告;2、贷款银行出具的一年内的还款流水证明;3、本人身份证、还贷银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、结婚证、户口本原件及复印件),以上资料请提供原件办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何维护公积金权益?投诉
- 监利市房贷商转公要求咨询
- 提取公积金进行住房装修咨询
- 商贷转公积金贷款咨询
- 个人住房公积金办理流程以及金额咨询
- 监利市最新房贷商转公满足条件咨询
- 灵活就业个人公积金缴纳咨询
- 监利市公积金个人账号线上如何提取咨询
- 公积金异地贷款是否可以咨询
- 苏州公积金贷款咨询
为什么荆州公积金在3月25日的政策答疑中明确回复说可以委托按月划扣公积金偿还公积金或商业贷款?