- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 149582
- 诉求时间: 2021-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
自建房屋不能领到房产证
办理跟踪信息
- 2021-04-19 08:19 市民提问,等待处理。
- 2021-04-19 10:54 问题审核通过,已转交给【江陵县 自然资源和规划局】
- 2021-04-19 17:04 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-20 09:47 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-20 15:27 结帖评分:一般
回复单位 | 江陵县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 接到e线民生关于何绪祥诉求农村宅基地办证问题,我局工作人员第一时间对该宗地房屋进行了调查了解,该不动产座落在江陵县马家寨乡龙桥村四组(原调查村组)。该房屋建造在可建设区范围外,属占耕地情况,没有审批手续,不符合统一登记条件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
服务态度好,及时,只回复了现状,但最终取向还是没有明确的答案。