- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 149530
- 诉求时间: 2021-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请出台养狗具体规定
办理跟踪信息
- 2021-04-18 10:37 市民提问,等待处理。
- 2021-04-18 16:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2021-04-19 16:50 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-21 11:26 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-21 11:52 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 经我局城管服务中心调查,沙市区有市民不文明遛狗及流浪犬只乱串,路面有狗屎存在的情况。经与诉求人电话联系,告知公安部门负责养犬审批,登记,发放养犬证和犬牌,查处无证养犬,扑杀狂犬、野犬等职责。城管部门负责犬只在户外活动的市容环境卫生管理等职责。对于道路上的狗屎,城管部门已安排环卫工人进行清理。为更好规范我市文明养犬,我单位将向上级部门反映,同时也建议诉求人向相关部门进行反映,共同做好市民养犬管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请政府尽快出台城区养犬的有关规定!