- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 149486
- 诉求时间: 2021-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
以前和现在独生子女费发放政策
办理跟踪信息
- 2021-04-17 17:37 市民提问,等待处理。
- 2021-04-18 08:18 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫健局】
- 2021-04-19 09:24 【江陵县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 卫健局 | |
回复详情 | 您好,目前,计划生育奖励政策有几种类型,但不知您的条件符合哪种,比如户籍是农村还是城镇;是事业单位退休还是企业退休;是破产企业还是正常运转企业等等,我们将安排工作人员与您直接联系,为您答疑解惑。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新