- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 149422
- 诉求时间: 2021-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在荆州中医医院住院15天必须要出院吗?
办理跟踪信息
- 2021-04-16 18:24 市民提问,等待处理。
- 2021-04-17 15:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-04-19 09:29 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
- 2021-04-20 08:44 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-23 14:21 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:工作人员通过电话联系,唐先生咨询住院有无满15天必须办理出院的问题。我局工作人员于唐先生取得联系,唐先生家属在中医院住院满15天后中医院要求患者办理出院手续。按照荆州市医保局相关文件无此项规定,但诉求人反映其家属是中风导致住院,病人出院是医生根据患者病情来决定,此项疾病治疗一个疗程后医院建议其回家静养。唐先生了解政策后表示清楚明白。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新