- 诉求人: 匡**
- 诉求编号: 149397
- 诉求时间: 2021-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
交完首付不能同时签购房合同吗
办理跟踪信息
- 2021-04-16 11:52 市民提问,等待处理。
- 2021-04-16 11:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-19 08:51 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-19 10:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 我局2020年9月预售资金监管系统上线,为保障购房人权益,网签后需核实购房人首付款进入资金监管帐户后系统可备案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新