- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 149370
- 诉求时间: 2021-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询补办准生证
办理跟踪信息
- 2021-04-15 23:15 市民提问,等待处理。
- 2021-04-16 08:31 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
- 2021-04-16 09:05 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 卫健局 | |
回复详情 | 咨询人您好:根据《湖北省计划生育条例》、《省卫计委关于认真做好生育登记服务工作的通知》等相关文件精神,我市已于2016年将生育审批改为生育登记,夫妻双方可向居住地或户籍所在地的乡镇政府计划生育办公室办理生育登记,也可以通过湖北省政务服务网网上办理。对于所有生育登记服务对象,系统将自动生成生育服务证号,由乡镇打印生育服务证免费发放给群众。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新