- 诉求人: 豪**
- 诉求编号: 149350
- 诉求时间: 2021-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于公积金的提取问题
办理跟踪信息
- 2021-04-15 18:10 市民提问,等待处理。
- 2021-04-16 09:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2021-04-19 14:51 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-19 14:51 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,根据2017年3月15日发布的《关于调整中心城区住房公积金使用政策的通知(荆金管[2017]15号)》文件第四条“ 四、停办缴存职工患重大疾病提取住房公积金业务。”荆州住房公积金中心自2017年4月1日起停止办理大病提取业务。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新