- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 149172
- 诉求时间: 2021-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖目前购房有补贴吗?
办理跟踪信息
- 2021-04-13 21:50 市民提问,等待处理。
- 2021-04-14 09:22 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2021-04-14 10:09 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-14 10:13 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-15 22:44 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 根据市政府文件精神,现开始申报洪湖市城区2020年7月16日——2021年3月31日购房补贴。 1. 购房补贴对象 (1)农民进城购房客户 (2)大中专购房客户 (3)外来务工购房客户 2. 购房补贴要求 (1)2020年7月16日——2021年3月31日完成合同备案 (2)2021年3月31日之前缴纳契税,取得完税凭证 (3)每户限申报一套补贴 (4)购房面积不超过144㎡ 3. 购房补贴流程 (1)购房客户到开发企业申报资料 (2)开发企业报税务部门审核 (3)开发企业报住建局审核 (4)住建局汇总报市政府审批 (5)财政组织资金发放补贴 4. 附申报表格样式 5. 联系人:袁芳:17763007235 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新