- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 149121
- 诉求时间: 2021-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新北门危桥改造项目
办理跟踪信息
- 2021-04-13 09:45 市民提问,等待处理。
- 2021-04-13 09:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
- 2021-04-13 10:30 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局 〗。
- 2021-04-15 09:26 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-16 08:47 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
- 2021-04-16 15:16 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 吴先生/女士: 您好!据您描述诉求所反映新北门桥(新北门人民北路太湖港公路桥)设置限高杆,是由经过技术鉴定为危桥,现凭底部出现大面积破损、桥墩破损也较严重,不能满足大中型超重超高车辆通行。鉴于存在通行安全隐患,依据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,决定对该桥梁采取限制通行措施,现该桥梁已列入本年度城建计划,正在进行前期推进工作。待该桥梁改造方案明确后予以实施维修建设。市政环卫中心工作人员已与您联系并告知您相关情况,感谢您的理解。 再次感谢您对城管工作的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新