- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 149117
- 诉求时间: 2021-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
高压线能否从生活小区走?
办理跟踪信息
- 2021-04-13 08:57 市民提问,等待处理。
- 2021-04-13 08:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-04-13 09:29 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-13 18:45 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!关沮中环城市花园小区上空的线路架设在前,小区房屋建设在后,目前该段线路处于退运中,暂无通电投运的规划,也没有拆除计划,由于线路不带电,故不存在安全隐患。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电服务电话0716-8108000,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新