- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 149056
- 诉求时间: 2021-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
在职人员薪酬待遇
办理跟踪信息
- 2021-04-11 16:10 市民提问,等待处理。
- 2021-04-11 16:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-04-12 15:39 管理员将问题转交给〖市直部门 财政局 〗。
- 2021-04-12 17:12 【市直部门 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-14 16:19 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-14 20:24 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 财政局 | |
回复详情 | 荆州市直纳入部门预算管理的事业单位,按照编制部门核定的编制、人社部门核定的工资标准,编制在职在编人员年度工资预算,经市人民代表大会审议批准后,市财政局年初一次性下达部门预算工资指标,单位根据工资发放政策,按月将资金拨付工资发放代理银行,由代理银行将工资拨入个人银行账户。以上是市直纳入部门预算管理的事业单位在编在职人员工资预算编制、执行及工资发放情况。经与刘玉兵先生电话联系,刘先生咨询的是监利市事业单位在编在职人员工资发放操作流程,建议刘先生向监利市编办、人社、财政等部门咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新