- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 149049
- 诉求时间: 2021-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
27路晚班收班时间延迟
办理跟踪信息
- 2021-04-11 09:23 市民提问,等待处理。
- 2021-04-11 09:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-04-11 17:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-13 15:00 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王先生您好,已同您电话沟通,27路班次是根据目前客流量来设置,您反映的新滩中高三学生晚自习9点50下课,乘车有困难的问题,我公司高度重视,但车辆营运时间的延时需一定的客流量来支撑,现需您做一定的工作,如有一定的学生的出行需求,在我公司能做到的情况下,尽快落实,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求