- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 148895
- 诉求时间: 2021-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城灭火器多处缺失
办理跟踪信息
- 2021-04-08 01:15 市民提问,等待处理。
- 2021-04-08 09:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2021-04-08 12:12 消防救援支队提交问题挂起申请。
- 2021-04-09 10:11 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-09 10:35 已同意部门的挂起申请
- 2021-04-13 17:33 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-14 00:21 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2021年4月12日15时,开发区消防救援大队消防监督员到现场进行核查发现: 1、小区内各楼层灭火器已配置无缺损,该项举报不属实; 2、消防控制室共有四人持证,另有九人已参加消防职业技能鉴定,但受疫情影响,全省近期未组织实操考试,该项举报不属实; 3、火灾自动报警控制器上有故障未排除,该项举报属实; 4、日常防火巡查检查记录不全,该项举报属实; 5、楼梯间内有居民堆放杂物,该项举报属实。 针对发现的问题,消防监督员已向该小区物业下达了《责令限期改正通知书》,要求其限期整改。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频和现场照片为证。4月13日,开发区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新