- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 148858
- 诉求时间: 2021-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁房权属变更
办理跟踪信息
- 2021-04-07 16:11 市民提问,等待处理。
- 2021-04-07 16:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-04-08 08:42 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-08 11:49 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-08 11:51 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人所咨询的事项属于不动产转移登记。根据《不动产登记暂行条例》的相关规定:未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。经查,诉求人咨询的房屋还未完成不动产首次登记,尚不具备办理不动产转移登记的条件。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢解答