- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 148739
- 诉求时间: 2021-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
武汉公积金什么时候能在荆州买房
办理跟踪信息
- 2021-04-06 11:02 市民提问,等待处理。
- 2021-04-06 11:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2021-04-06 15:05 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-06 15:05 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 你好,目前,我中心根据鄂建文【2016】73号文件精神,结合本地资金使用情况,从2017年至今暂停受理异地缴存职工购房贷款。下一步,我中心将根据本地资金使用情况及业务平台信息共享工作的推进,适时启动异地贷款受理工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新