- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 148735
- 诉求时间: 2021-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州社会城乡居民养老保险
办理跟踪信息
- 2021-04-06 10:54 市民提问,等待处理。
- 2021-04-06 11:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-04-06 15:02 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-04-06 16:20 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-06 16:21 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、2021年4月6日16:00许电话联系诉求人,陈伟反映其父亲陈少伟今年53岁,在一医做肺癌手术,请问能不能提前病退。与诉求内容基本吻合。 2、经与本人电话联系核实情况,诉求人父亲在原荆州市彩印厂工作,档案在市就业局托管,养老保险1993年12月至2018年5月在荆州市缴费。建议诉求人到荆州市劳动就业局档案科咨询病退办理相关程序。 3、关于如何办理城乡居民养老保险也告知诉求人到沙市区社会养老保险服务中心(徐桥路5号)办理,诉求人表示满意。 办件单位:沙市区人社局社保股 (联系电话0716-8201460) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新