- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 148668
- 诉求时间: 2021-04-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于有机蔬菜种植补贴!
办理跟踪信息
- 2021-04-04 12:10 市民提问,等待处理。
- 2021-04-04 16:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
- 2021-04-05 17:56 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-06 17:01 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | e线民生:我单位通过贵平台收到关于咨询种植有机蔬菜是否有补贴的问题,现回复如下:荆州无有机蔬菜种植补贴,但如果是在荆州区、沙市区、江陵县、埠河镇发展蔬菜可以申报荆州市菜篮子工程项目,已经给信访人进行了回复。联系人:曹建刚 17707169036. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新