- 诉求人: 啊**
- 诉求编号: 148638
- 诉求时间: 2021-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
宵元酒肆违反国家有关规定在取水点进行经营行为,污染水源
办理跟踪信息
- 2021-04-03 12:37 市民提问,等待处理。
- 2021-04-03 17:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2021-04-16 15:20 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-25 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 湖北楚道文化发展有限公司万寿园分公司租赁荆州市万寿宝塔管理中心位于荆州市沙市区荆堤路90号的房屋,建设经营有理庭院露天酒吧,该处位于荆州水务集团有限公司南湖水厂饮用水水源地一级保护区范围内。 2021年4月19日,我单位执法人员已对荆州市万寿宝塔管理中心负责人进行了调查询问笔录。目前,该酒吧已暂停经营活动,并对酒吧室外违规修建的设施进行了拆除。 下一步,我单位将加强饮用水源保护区环境巡查,联合荆州市万寿宝塔管理中心督促湖北楚道文化发展有限公司万寿园分公司,认真落实区市场监管部门整改意见,消除风险隐患,确保饮用水源地环境安全。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新