- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 148573
- 诉求时间: 2021-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村户口买的尚含绿城首套房有没有什么相关补贴可以领取?
办理跟踪信息
- 2021-04-01 14:48 市民提问,等待处理。
- 2021-04-01 15:18 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2021-04-02 15:29 管理员将问题转交给〖松滋市 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-04-06 10:18 人力资源和社会保障局提交问题挂起申请。
- 2021-04-07 09:12 已同意部门的挂起申请
- 2021-04-23 23:00 挂起时间超过期限,系统已取消挂起
- 2021-04-25 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 乡镇户口的务工人员2020年3月之2022年3月在城区购买首套房并缴纳契税和办理居住证,一百个平方以上退契税百分之五十,一百个平方以下退契税百分之百。并补贴一年百分之五十的物业补贴 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新