- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 148476
- 诉求时间: 2021-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房改房产权证办理问题
办理跟踪信息
- 2021-03-30 23:15 市民提问,等待处理。
- 2021-03-31 09:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-04-01 10:38 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-02 10:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.诉求人所咨询的是二手房转移登记中的房改房转移登记,提交的资料如下:⑴申请人身份证明(权利人双方的身份证明材料);⑵房改函;⑶房改房评估定价表、审批表等相关资料;⑷权籍调查资料。2.请诉求人带上相关资料到我中心沙市办事处进行详细咨询。已电话告知诉求人,诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新