- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 148449
- 诉求时间: 2021-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小孩多指手术住院医保局不给报备
办理跟踪信息
- 2021-03-30 16:49 市民提问,等待处理。
- 2021-03-30 16:50 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-04-02 08:55 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-12 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经调查,您的小孩未参加公安县城乡居民医疗保险,所以医保局不能转诊备案。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新