- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 148187
- 诉求时间: 2021-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发商未办理房产证
办理跟踪信息
- 2021-03-26 17:54 市民提问,等待处理。
- 2021-03-27 10:32 问题审核通过,已转交给【监利市 自然资源和规划局】
- 2021-03-27 15:37 管理员将问题转交给〖洪湖市 自然资源和规划局〗。
- 2021-03-30 09:51 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-30 09:51 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好,经调查核实,水岸馨城小区由洪湖市海洲置业开发有限公司承建,由于开发商前期的登记条件没有完善,所以办理不了不动产登记证,目前我局依法对此开发商进行法定程序。水岸馨城小区规划核实意见并已报洪湖市政府成立的市商品房化解办,化解办在统筹推进化解中。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新