• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 148168
  • 诉求时间: 2021-03-26
  • 办结时限: 2021-04-06
  • 处理状态: 已办结
满意
地下车位是否为人防工程

特发幸福里的地下停车位即将出售,想咨询一下,其地下停车位是否均为人防工程,非人防工程的停车位是否有产权?

办理跟踪信息
  • 2021/3/26 15:41:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/26 15:53:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 人防办】
  • 2021/3/29 17:13:24 【市直部门 人防办】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/29 17:13:52 【市直部门 人防办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人防办
回复详情  

感谢网友对人防工程的关注! 经与网友沟通,现回复如下: 特发幸福里地下停车位有部分属于人防工程。

非人防工程的停车位是否有产权,请咨询市住建部门。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像