- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 148165
- 诉求时间: 2021-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长湖可以规范垂钓了吗?
办理跟踪信息
- 2021-03-26 14:41 市民提问,等待处理。
- 2021-03-26 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
- 2021-03-26 16:58 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-29 18:27 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-29 18:34 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | e线民生平台:收到此诉求件后,我局及时与张先生进行了联系、沟通,农业农村部农办长渔[2020]3号文件精神没有停止执行,并告知长湖是国家级水生生物保护区,依据新出台农业部农办长渔[2020]3号文件,明确规定:“科学合理划定禁钓区,水生生物保护区禁止垂钓”。在新文件出台之前,长湖确实允许并实行“一人一杆、一线一钩”休闲垂钓。国家新政策、新规定颁布后,作为执法部门,我们理应遵照并严格执行。 联系人:王发军 电话:17707169191 荆州市长湖生态管理局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新