- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 147980
- 诉求时间: 2021-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村养老保险缴费基数咨询
办理跟踪信息
- 2021-03-23 13:10 市民提问,等待处理。
- 2021-03-23 15:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-03-24 15:15 管理员将问题转交给〖公安县 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-03-25 08:25 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-25 11:51 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 我单位接到你处诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、工作人员已于3月25日上午9:00分电话与王先生沟通联系,详细解答了其咨询的相关问题,当事人表示已知晓且很满意。 2、经与王先生沟通联系,工作人员告知其城乡居民养老保险政府补贴标准为缴费档次为500元以下为每人每年45元,档次为500(含500)元以上为每人每年60元。年满60周岁后的享待计算公式:缴费总金额/139+基础养老金+缴费年限。 经办人:李勇 联系电话:0716—5235411 办件单位:公安县城乡居民养老保险服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新