- 诉求人: 柳**
- 诉求编号: 147817
- 诉求时间: 2021-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村老人养老保险如何补缴
办理跟踪信息
- 2021-03-20 15:24 市民提问,等待处理。
- 2021-03-20 16:30 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2021-03-22 11:39 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人电话联系,根据诉求人提供的身份证号码,在系统查询未参加城乡居民养老保险,同时已告知诉求人拿身份证在户籍所在地福田镇社保所进行参保登记,登记成功后可以在税务局或者湖北税务APP上进行缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求