- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 147489
- 诉求时间: 2021-03-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江陵县计生办剖腹产报销
办理跟踪信息
- 2021-03-14 19:14 市民提问,等待处理。
- 2021-03-16 11:41 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2021-03-18 11:31 管理员将问题转交给〖江陵县 卫健局 〗。
- 2021-03-18 17:21 管理员将问题转交给〖江陵县 江陵县医保局〗。
- 2021-03-18 17:26 【江陵县 江陵县医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-19 14:33 【江陵县 江陵县医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 江陵县医保局 | |
回复详情 | 关于“2006年生育保险报销问题”的回复 魏先生: 您好! 关于您咨询的“2006年生育报销问题”已收悉,现回复如下: 经核实:魏昌龙参加城乡居民基本医疗保险对象。 原新农合制度于2007年启动,原居民基本医疗保险制度于2008年启动。2006年原新农合、原居民基本医疗保险制度未建立,2006年生小孩不能享受报销。 我局咨询电话:0716-4730112。如还有其他疑问,请拨打电话咨询。 2021年3月19日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求