• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 147451
  • 诉求时间: 2021-03-13
  • 办结时限: 2021-03-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
可否年审换证

本人有湖南核发电工作业操作证快到年审换证,最后一次在东莞年审,请问我这可否在家乡进行年审换证,可以的话烦请详细告知我所需准备资料与流程

办理跟踪信息
  • 2021/3/13 21:29:23 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/14 11:10:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
回复单位   市直部门 应急管理局
回复详情   电工作业证可以在家乡复审,若换证则需要到首次证件发放地换证,需带身份证件和学历相关证明,联系咨询电话:8857101。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像