- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 147379
- 诉求时间: 2021-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于荆州长江大桥桥南桥北收费的问题
办理跟踪信息
- 2021-03-12 09:39 市民提问,等待处理。
- 2021-03-12 09:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 大桥局】
- 2021-03-15 17:18 【市直部门 大桥局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-15 17:18 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 尊敬的市民朋友,您好! 您反映的关于荆州长江大桥通行车辆收费问题,在此详细向您回复: 荆州长江公路大桥为收费还贷高速公路桥梁,根据《省人民政府办公厅关于全省公路收费站点核定情况的通知》(鄂政办发[2004]147号),荆州长江公路大桥收费年限为30年,截止期2032年10月;车辆通行费收费标准依照鄂交发[2019]265号《关于调整湖北省高速公路车辆通行费车型分类及货车通行费计费方式的通知》执行;是否变更收费标准、取消收费需省政府审批,我桥目前处于还本付息期,尚不具备车辆免费通行的条件和能力;我桥属高速联网桥梁,行人是禁止通行的,自2013年“3.12”事件后上级部门发文禁止摩托车通行。 请予以理解支持,谢谢! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求