- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 147167
- 诉求时间: 2021-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州迎宾社区关于独生子女证
办理跟踪信息
- 2021-03-08 21:23 市民提问,等待处理。
- 2021-03-09 09:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
- 2021-03-09 10:19 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 卫健局 | |
回复详情 | 经与对象本人联系,该对象母亲欲今年申报企业退休职工独生子女奖励,根据鄂政办发〔2007〕116号文件精神,企业退休职工应退休后到户籍所在社区申报独生子女奖励,已告知对象到其母亲的户籍所在社区代为申报独生子女奖励。联系电话:0716-8497105 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新