- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 146845
- 诉求时间: 2021-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州自然作文补习学校
办理跟踪信息
- 2021-03-03 09:31 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 09:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-03-04 08:44 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-04 15:37 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 经查,该机构是一所未经审批的违规机构。 区教育局工作专班多次拨打该机构负责人电话号码(诉求人提供),均无人接听。 3月4日上午,区教育局工作专班工作人员与诉求人进行了联系沟通,建议其向公安机关报警处理,诉求人表示同意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新