- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 146798
- 诉求时间: 2021-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
残疾人患有强直性脊柱炎(慢性病)政策上有什么帮扶政策
办理跟踪信息
- 2021-03-02 14:28 市民提问,等待处理。
- 2021-03-02 17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
- 2021-03-02 18:17 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-02 18:17 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 残联 | |
回复详情 | E线民生办公室: 我单位接到你办转办的编号为146798诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、2日下午18时许,市残联与魏先生取得联系,了解到其为沙市区40岁残疾人,主要困难为就医优惠政策问题,我们向其作了介绍:医疗保障属于医疗保障部门,我们介绍了残联主要帮扶政策为临时救助和慰问,另外残疾人“两补”现归口民政部门。魏先生表示感谢。 2、 我们办理依据残疾人“两补”标准及执行流程。 3、经办人荆州市残联夏雨,办公电话8408 308,手机133 1722 8787. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新