- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 146783
- 诉求时间: 2021-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
湖北省石首市高基庙的校车收费有标准么
办理跟踪信息
- 2021-03-02 11:11 市民提问,等待处理。
- 2021-03-02 11:15 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2021-03-03 08:52 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-05 08:19 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 经调查:高基庙镇吉兴校车公司一号校车负责接送高基庙镇长河村、荷伍垱村在高基庙镇小学就读的学生,实际路程(车载里程计量器测量)最近距离七公里,最远距离10公里。信访人家居住在高基庙镇长河村11组,到学校实际距离超过9公里。吉兴校车公司对超过8公里的学生只收900元,无一人收950元,符合“石校车办【2018】4号”文件规定。无违规收费行为。经与信访人沟通已做好解释工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新