- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 146645
- 诉求时间: 2021-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
再谈荆州古城的保护与外迁
办理跟踪信息
- 2021-02-28 11:08 市民提问,等待处理。
- 2021-02-28 11:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2021-03-01 15:04 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-01 15:12 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 荆州古城疏散由市委市政府牵头,相关职能部门参与。市文旅局在历史古迹保护、荆州古城墙保护、城内旅游景点规划等方面开展工作。感谢郑先生对荆州古城保护与发展的建议,我局将该建议转办相关科室研究、学习。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新