- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 146478
- 诉求时间: 2021-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于名下几套房产的认定问题
办理跟踪信息
- 2021-02-24 12:59 市民提问,等待处理。
- 2021-02-24 14:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-02-25 14:34 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
- 2021-02-25 15:05 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:我中心对几套房并无限制,关于几套房仅是缴纳税费及银行购房贷款对此有所限定。诉求人可根据实际情况向相关部门咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新