- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 145906
- 诉求时间: 2021-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何鼓励使用人工钓饵或仿生饵
办理跟踪信息
- 2021-02-04 18:50 市民提问,等待处理。
- 2021-02-05 08:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
- 2021-02-05 14:25 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-05 17:14 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | e线民生:我单位通过该信息接到李先生诉求件,经电话联系,李先生主要咨询路亚及相关钓鱼问题。 对于垂钓管理,荆州市下发了《关于加强和规范长江流域垂钓管理工作的通知》(长渔发【2020】12号)文件,明确了荆州范围垂钓管理的相关事项,允许在长江及自然生态领域未禁钓区域进行一人一杆、一线、一钩(单钩)进行垂钓,禁止使用路亚等手段射鱼。执法人员将上述情况告知当事人,并与之探讨交流了一些关于垂钓方面的知识规定等,当事人表示理解满意。办件单位:荆州市农业综合执法支队 联系人:王恩明 联系方式:15171204613。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新