- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 145840
- 诉求时间: 2021-02-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
广湖垸湿地公园水质恶臭需治理
办理跟踪信息
- 2021-02-03 16:56 市民提问,等待处理。
- 2021-02-03 17:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2021-02-05 08:54 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-07 09:56 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查,群众反映的·广湖垸湿地公园为原有的池塘进行景观改造而成的湿地公园,目前已建设完毕,鉴于湿地公园水质问题,我局将会同住建部门对湿地公园周边的城市市政管网进行梳理排查,杜绝生活废水排入该湿地公园。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新