• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 145707
  • 诉求时间: 2021-02-01
  • 办结时限: 2021-02-03
  • 处理状态: 已办结
满意
八岭山墓地说2月6号后暂时不能扫墓

听说八岭山墓地2月6号后不能扫墓,只能安葬。就打电话问了八岭山陵园,得到回答是政府有关部门通知他们这样做。由于没有看到这样的消息,请问有关部门是不是通知了春节期间不能前去扫墓?

办理跟踪信息
  • 2021/2/1 20:39:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/2 10:14:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2021/2/2 11:04:06 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/2 11:04:06 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/2/2 11:04:22 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/2/3 9:43:42 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 民政局
回复详情   市民政局已经通知相关公墓春节期间正常开园,接待市民扫墓,并开展人流控制、测温扫码等工作,切实做到疫情防控。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

市民政局已经通知相关公墓春节期间正常开园,接待市民扫墓,并开展人流控制、测温扫码等工作,切实做到疫情防控。

补充评价
谢谢你们的及时回复!但是今天刚跟八岭山墓园打电话,他们说墓园没有接到新的通知,他们现在还是2.06号后不能进园扫墓。不知道他们什么时间可以得到你们最新的通知。因为我现在外地,准备春节回家跟父母祭拜扫墓,最怕上面有通知下面说没有收到,初一大过年的到了墓园不准进,所以麻烦你们帮忙落实下。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像