- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 145511
- 诉求时间: 2021-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于农村电改
办理跟踪信息
- 2021-01-30 17:15 市民提问,等待处理。
- 2021-01-30 17:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2021-02-01 09:16 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-02 10:41 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 王家桥镇回复:经调查了解,信访人反应的其所在村组电网升级改造未完成的问题,黄金堂村已经向上级政府进行了申报。在2020年黄金堂村完成了一个台区的升级改造,目前还有五个台区未完成升级改造,正按计划逐步推进完成中。经村委会工作人员与信访人的沟通,信访人已经了解并认可相关情况。我办和信访人进行电话沟通,信访人对我办解释没有异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新