- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 144807
- 诉求时间: 2021-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
应该取消账户变动通知服务费
办理跟踪信息
- 2021-01-20 13:02 市民提问,等待处理。
- 2021-01-20 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
- 2021-01-20 16:25 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2021-01-20 16:35 管理员将问题转交给〖市直部门 农业银行荆州分行 〗。
- 2021-01-20 18:57 【市直部门 农业银行荆州分行】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-20 18:57 【市直部门 农业银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-22 15:27 【市直部门 农业银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-22 15:46 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 农业银行荆州分行 | |
回复详情 | 感谢你对农业银行的关注,你所反映的问题我行将迅速安排相关部门回复。 | |
回复单位 | 市直部门 农业银行荆州分行 | |
回复详情 | 已于1月21日回复客户,消息服务属于社保卡金融功能之一,目前无免费政策,我行将积极向上级行和社保部门反映,争取落实社保卡代发养老金短信提醒免费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
社保卡是指定银行且不能选择的银行服务。利民便民惠民,区别对待应该是可行的。