• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 144502
  • 诉求时间: 2021-01-15
  • 办结时限: 2021-01-26
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市刘家台路人行道路面恢复

荆州市刘家台路北段靠近荆州市中心医院荆北院区的二期工程职工停车场西侧有一段人行道因市政绿化施工将人行道扎坏,存在安全隐患。

办理跟踪信息
  • 2021/1/15 12:09:50 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/15 16:55:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2021/1/18 9:08:30 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/18 9:08:35 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

你好、该路段刘家台路未移交我中心管理,所反映诉求事件据信访描述情况建议,请转园林绿化部门咨询受理

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像