- 诉求人: 童**
- 诉求编号: 144063
- 诉求时间: 2021-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问什么时候开工建设,是怎样规划
办理跟踪信息
- 2021-01-07 22:32 市民提问,等待处理。
- 2021-01-08 08:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2021-01-11 10:45 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-14 11:55 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-14 13:18 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 已收悉,了解情况后回复。 |
|
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 演武路已纳入2021年度城市建设计划,目前施工单位已开始做施工前准备工作,预计年后进场施工。该道路的规划红线为15米,建设内容包括:道路、排水、绿化、照明、交通标识标线等。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复效率高,非常感谢