- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 143724
- 诉求时间: 2020-12-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
万达至北湖路一带空气中有浓烈臭味
办理跟踪信息
- 2020-12-31 21:54 市民提问,等待处理。
- 2021-01-01 11:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2021-01-06 10:57 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-06 10:58 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-06 15:57 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 2021年1月4日,我局监察人员对北湖路周边进行排查。周边无化工农药企业。电话联系投诉人,投诉人反映现在已无农药异味. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们小区业主群里也普遍反应最近经常有这个气味出现,也许是农药也许是工厂排出的废气味,感觉是从北边来的。一般一周有1~2次,时间都是深夜或凌晨,或节假日。望环保部门引起重视,继续关注和排查。