- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 143648
- 诉求时间: 2020-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
红门路车站乱收费
办理跟踪信息
- 2020-12-30 12:41 市民提问,等待处理。
- 2020-12-30 15:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-12-30 15:27 管理员将问题转交给〖市直部门 先行集团〗。
- 2021-01-04 14:33 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-04 14:33 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-04 14:33 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-04 15:44 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 经调查了解,诉求人当日驾驶面包车驶入我公司红门路车站向外地发送货物,车站收取了胡先生共计9元,其中车辆停车费5元,货运费4元。就此情况我公司红门路车站负责人与诉求人进行了沟通,并向其进行了详细解释,得到了诉求人理解。 | |
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 经调查了解,诉求人当日驾驶面包车驶入我公司红门路车站向外地发送货物,车站收取了胡先生共计9元,其中车辆停车费5元,货运费4元。就此情况我公司红门路车站负责人与诉求人进行了沟通,并向其进行了详细解释,得到了诉求人理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
元旦节前夕先行工作人员跟我打过电话只解释收费,而我反映的是全中国任何位置停车半小时内都是免费,正常流程应该是进来可以收货物费,超过半小时收停车费,没有沟通完电话就中断,没有解决实际问题