- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 143490
- 诉求时间: 2020-12-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
学校提前收取2021上学期报名费
办理跟踪信息
- 2020-12-27 11:16 市民提问,等待处理。
- 2020-12-27 11:30 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2020-12-28 09:12 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-28 09:12 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-28 09:55 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 反映荆南学校要求学生提前缴纳2021年上学期的学费,现就上述问题作出如下陈述:我校向市政府物价部门报批获准的收费标准是初中7——9年级每生每期10200元,小学1——6年级每生每期9200元。 另外,有一种可能是,部分外出务工的学生家长,春节期间无法返乡,要求班主任替学生代缴下学期报名费的情况。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
学校实际的做法不是这样的,是强制要求学生预交2021上学期学费