- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 143318
- 诉求时间: 2020-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
此收费是否合理?
办理跟踪信息
- 2020-12-24 08:45 市民提问,等待处理。
- 2020-12-24 09:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-12-25 12:58 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-29 09:15 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长朋友:您好。 按相关政策,服务性收费和代收费必须遵循学生或学生家长自愿原则,征订教辅材料严格执行“一科一辅”制度,“延时课费用”项目不符合规定。 请您向学校咨询具体情况,如仍有疑问请与区教育局联系(电话:0716-4119059)。 谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新