- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 143212
- 诉求时间: 2020-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
宽带一年用不了,自私拆了能用后也不通知,长达一年
办理跟踪信息
- 2020-12-22 13:41 市民提问,等待处理。
- 2020-12-22 16:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
- 2020-12-23 10:21 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-24 15:31 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 联通公司 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题经96868宽带中心核实您19年11月至今共申报故障6次,总合计故障5天。我司于12当月22日就此问题联系并向您解释清楚,因考虑到您实际使用情况,我司向您提出可退返故障期间(5天)的月租费用,您表示不认可。我司于12月24日再次联系您,您表示宽带故障一年无法使用,要求退返一年宽带月租费用,因您无法提供相关依据,我司无法满足。如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新